Как принять решение о просьбе отказаться от алиментов и доли дома в сложной ситуации развода с детьми и инвалидами

• г. Курган

Мы с мужем разошлись, у него осталось 1/5 доли, у меня своих трое детей, стояли на программе молодая семья до 35 лет, купили, я ему выделила долю, после родили общего и муж усыновил моего третьего ребёнка, и при этом 2 ребёнка инвалиды, сейчас просит, чтоб я отказалась от алиментов а он от доли дома через натариуса, как мне поступить.

Ответы на вопрос (3):

Это соглашение об уплате алиментов, по которому в собственность ребёнка переходит недвижимое имущество (т.е 1/5 доля). Оно подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

Я правильно понела, что если откажусь от алиментов и заверил всё у натариуса, бывший муж напишет отказную от доли дома, и это всё будет законно? А как быть с содержании ребёнка? Я не хочу отказываться от алиментов, а, что если мне судится с ним? Я думаю так проще будет, суд решит какая его доля и сколько стоит, и я могу за долг алиментов, а у него 200 т задолженности, долю за долг забрать.

Если вы составите соглашение об уплате алиментов по которому ребёнку переходит 1/ 5 доля-это освободит отца от уплаты алиментов, примерно на 1 год (в зависимости от того, какая стоимость этой доли недвижимости), а не на все оставшееся время, которое по закону он обязан его содержать.