Он не прячется, живет в одном поселке с нами, к детям никакого интереса и внимания не проявляет.

• г. Коломна

Я многодетная мать. Разведена. С мая 2009 года мой бывший муж должен платить алименты в размере одной трети от дохода. Он не платил. В сентябре 2010 года его привлекли к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ. присудили выплатить долг и назначили 8 месяцев исправительных работ. В январе-апреле поступали алименты на сберкнижку. Потом опять тишина. До сих пор ничего нет. ходила к судебным приставам, они только руками разводят. Говорят, что ничего сделать не могут, объясняя это нашим законодательством. Сказали, чточто бы ты не делала, он все равно платить не будет. Хоть десять раз на него в суд подавай Посоветуйте, пожалуйста, что я могу еще предпринять? Куда обратиться? Он не прячется, живет в одном поселке с нами, к детям никакого интереса и внимания не проявляет. Работает не официально от случая к случаю. Имущества у него нет. живет с матерью в муниципальной квартире.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, этот вопрос к приставам это их работа, могу помочь разобраться с приставами, чтоб они, наконец, что-то делали.