Проблема наследства - Почему третий наследник не вступил в права на квартиру и возможные последствия

• г. Калининград

Собираемся покупать квартиру! Но там такая проблема 3 наследника но третий наследник не вступил ещё в наследство? Причина какая может быть? А потом через время он может притентовать на эту квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Вы не сможете купить, пока они все не оформят своих наследственных прав. Не оформляют, по разным причинам, например, нет финансов, чтобы оплатить услуги нотариуса.

Добрый вечер Анжела,

Третий наследник написал в шестимесячный срок у нотариуса о вступлении в наследство или нет?

Если ДА, но не оформляет право собственности, то он может это делать долго и это его право.

Если НЕТ, то нужно понимать он специально пропустил срок и не вступил или он не знает или не может узнать, что ему досталось наследство. Тогда он может заявить свои права на него, если докажет суду что не знал по уважительной причине.

Удачи!