Ученица получила травму шейного отдела позвоночника на уроке ЛФК - Какая ответственность несет преподаватель и что делать в данной ситуации?

• г. Новосибирск

2 недели назад при выполнение упражнения на паре Лечебной Физической Культуры я получила травму шейного отдела позвоночника, что вызвало ухудшение самочувствия и и как следсвие неблагоприятно отразилось на учебном процессе.

Преподаватель ЛФК не разрабатывает персональный комплекс упражнений для каждого студента, дает нормативы, которые приносят вред здоровью.

Какую ответственность понесет преподаватель за причинение легкого вреда здоровью по неосторожности?

Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если преподаватель работает по методическим указаниям ,разработанным для ВУЗов, и не нарушает их - никакой ответственности он не несет. Другое дело,если лично Вы физически не можете переносить нагрузки,предлагаемые преподавателем, Вам надлежит обратиться к врачу, а затем предоставить преподавателю справку о том,что Вы нуждаетесь в ограничениях на занятиях по физической культуре.

Если преподаватель не реагирует на медицинские предписания,которые касаются Вас лично, обратитесь на кафедру с заявлением или к декану Вашего факультета.