Имеет ли учитель право задавать вопросы после длительного пропуска ученика из-за болезни?

• г. Краснодар

Ребёнок пролежал месяц в больнице, вышел в понедельник первый день после стационара. Учитель истории спросила его по последнему параграфу и поставила 3. Имеет ли учитель право на это?

Ответы на вопрос (1):

Нельзя сказать однозначно. Если это прямо не запрещено применяемой методикой преподавания или внутренними правилами школы - вполне имел право.