Статус автомобиля, подаренного несовершеннолетнему сыну, при разделе имущества при разводе - совершеннолетний сын, правообладатель авто

• г. Кемерово

Здравсвуйте! Считается ли автомобиль, подареный сыну (на момент дарения несовершеннолетний), общим имуществом при разделе имущества при разводе, на момент развода, сын совершеннолетний.

Ответы на вопрос (2):

Нет.

Статья 60 СК РФ.

Имущественные права ребенка

4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

Здравствуйте, Людмила.

В вашей ситуации, нет, не будет общим имуществом.