Какова ответственность и кто должен оплатить восстановление поврежденной ветки воздушного газопровода, обеспечивающей мою квартиру?

• г. Ростов-на-Дону

Порвали ветку воздушного газопровода, которая питает мою квартиру, проезжавшим грузовиком. Кто должен восстанавливать и платить за это?

Ответы на вопрос (2):

Восстанавливать должно виновное лицро и соответственно оно все должно оплачивать На вас же не лежит обязанность по восстановлению.

Восстанавливать должны собственники газопровода, а вот оплачивать все обязан собственник грузовика. Вам надо обратиться с соответствующим заявлением к газовщикам.