Как оформить покупку квартиры?

• г. Уфа

Хотим купить квартиру по переуступке прав по ДДУ, ошибку обнаружили в ДДУ первоначального покупателя: неверно указаны паспортные данные и инн, доп. соглашения не составлены. Как оформить покупку квартиры?

После регистрации сделки в ЕГРП, в договоре купли продажи квартиры покупатель обнаружил ошибку, не правильно указана одна цифра в паспортных данных покупателя. В полученном свидетельстве о собственности все данные покупателя указаны правильно. Может ли покупатель, на основании этой ошибки оспорить или расторгнуть сделку?

Спасибо.

Хотим покупать квартиру в ипотеку. Квартира была куплена по переуступке от юрлица на этапе стройки дома, покупатель использовала средства материнского капитала, после покупательница квартиры делает переступку дду на свою дочь. Дом сдался весной этого года, собственник - дочь. Можно ли купить эту квартиру без последствий, при условии что изначальная покупательница квартиры выделит доли детям в другой квартире?

Оформили договор купли-продажи через агентство и Дом Клик. Получила выписку ЕГРН. Обнаружила ошибку в паспортных данных (покупатель). Неверно указан город моей прописки, улица и квартира верно. Что мне делать? Спасибо.

Собираюсь купить квартиру по переуступке прав по договору долевого участия в строительстве. При просмотре документов обнаружила, что в зарегистрированном договоре долевого участия не указан номер паспорта покупателя, только серия. Действителен ли данный договор? Не опасно ли заключать по нему договор переуступки?

При покупке квартиры заключалось соглашение о задатке. Выполняя подпись, покупатель в нетрезвом состоянии допустил ошибки при написании своей фамилии, имени, отчества. Кроме того допущена ошибка в паспортных данных покупателя. Имеет ли юридическую силу такой документ.

1 покупатель приобрел квартиру в строящемся доме, черех энное время по переуступке квартира перешла 2 покупателю. Еще через энное время по переуступки, мы 3 покупатеои, приобретаем в новостройке у 2 покупателя. Проблема, что 1 покупатель потерял платежку, подтверждающую приобоетение квартиры у застройщика. Сейчас щастройщик дает справку 2 покупателю, что нет долгов (чтото в этом роде). Какие риски у нас, у 3 покупателей. Мы продавать не плпнируем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупатель внес задаток в размере 30 000 руб. за квартиру. Составили расписку, в которой указана сумма задатка, стоимость квартиры, паспортные данные покупателя, продавца, указана дата совершения купли-продажи квартиры. Был свидетель со стороны покупателя, который прописан в расписке, поставил подпись.

Покупатель по своим причинам отказывается приобретать квартиру.

Как можно ли вернуть задаток покупателю, если продавец отказывается отдавать?

В соглашении об уступке прав на объект недвижимости, составленный в простой письменной форме, неверно указаны паспортные данные стороны, которая передает права, а также не указан адрес регистрации. Действительно ли такое соглашение?

Я хочу продать квартиру по переуступкм права требования (квартира в стройке). Мне нужно оформить у нотариуса соглашение с покупателем о переуступке. Надо еще дополнительно заключать с ним договор купли-продажи? И в какой момент лучше произвести передачу денег? Когда это соглашение зарегистрируют в УФМС или в день заключения соглашения? Что будет гарантом того, что я получу деньги, а покупатель станет единственным владельцем квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение