Проблемы с пылесосом - фильтр выбрасывает пыль и задняя решетка неудачно закреплена

• г. Новосибирск

Ситуация такая, купили пылесос, через две недели его эксплуатации, он вместо того чтобы засасывать пыль, он стал её выбрасывать. Получается я пользуюсь им в 2 х комнатах, дохожу до кухни и чётко ощущаю запах пыли в комнате. Но это не всё, задний фильтр пылесоса закрыт обычной решеткой из пластмассы, замки у этой решетки ослабли и он просто её стал откидывать (она просто вываливается из пылесоса. Я понимаю что пылесос мощный, но это же не нормально?! При покупке продавец сказал именно этот фильтр лучше не промывать, а два других из ткани нужно мыть после каждого использования, именно так я делала.

В общем через 2 месяца отвезли его обратно, они его сдали сервис, через неделю сообщают что я его не правильно использовала, что дело в забитом фильтре, а что решетка вылетает, ничего страшного. Я просто в шоке, такой пылесос мне не нужен, ни менять его ни возвращать мне за него деньги они не хотят. Как быть? Пылесос еще год на гарантии.

Ответы на вопрос (4):

Это обычная практика, винить во всем потребителя, заключение в письменном виде Вам выдали? Когда сдали в ремонт?

Я бы вам советовала пользоваться пылесосом и за неделю до истечения срока гарантии сдать его продавцу, вернув деньги.

Практика распрсотраненная, только так продавца можно "лечть", не нарушая закон при этом.

Нет мне заключение ещё не выдали, мне продавец с магазина позвонил и сообщил что можете приехать и забрать его назад. Я за сомневалась надо ли его забирать пылесос и заключение? А то потом меня обвинят что я его за эти дни сломала.

Приехать и забрать т.е. он исправен. В заключении должно быть указано об исправности пылесоса.