Порванные портфель и сломанный пенал - Какие последствия ждут моего ребенка после того, как он утопил телефон одного из обидчиков?

• г. Мурманск

Моему ребенку 8 лет.

В школе ему порвали портфель, дневник и сломали пенал, он за это утопил телефон одного из обидчиков в туалете. Каковы могут быть последствия будут для него или меня?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

За всё происходящее в школе отвечает школа. Как вариант для возмещении ущерба вас привлечет школа (50 процентов оплачиваете вы от стоимости телефона, 50 школа).

Пока никак не реагируйте.

Добрый день!

Вред, причиненный несовершеннолетним оплачивают его родители. - ст. 1073 ГК РФ. Причиненный вред оплачивается в полном объеме лицом причинившим вред.. - ст. 1064 ГК РФ

Вы вправе, так же, как и родители другого ребенка обратиться в суд и полностью взыскать причиненный ущерб.

Но проще, наверное договориться и мирно решить вопрос.