Уголовное дело по факту избиения несовершеннолетнего - следствие, заявление в прокуратуру и требование компенсации

• г. Москва

У меня такая ситуация. Моего несовершеннолетнего сына (17 лет) избил парень, которому 21 год. Следствием нанесенные побоев оказались следующие травмы: перелом носа, сотрясение головного мозга, ссадины и гематомы. В больнице мой сын провел 10 дней. Все врачебные заключения у меня на руках. После избиения, его друзья, находившиеся рядом, вызвали скорую помощь. Дело было зафиксировано в инспекции по делам насовершеннолетних. Я написала заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по отношению к избивавшему. Что мне надо делать сейчас? Надо ли мне писать заявление в прокуратуру? Надо ли высылать побои мировому судье по месту жительству избивавшего (личность устанавливается). Какой размер стоимости физического и морального время я могу потребовать через суд?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В прокуратуру обращаться не нужно. Необходимо добиваться от правоохранительных органов возбуждения уголовного дела в отношении нападавшего и признании вашего сына потерпевшим.