Что ожидает моего знакомого, который избил человека и похитил его имущество? Возможны ли варианты избежать тюремного заключения?

• г. Владивосток

Мой знакомый избил человека и отобрал телефон и деньги, пострадавший написал заявления, знакомого забрали правохранительные органы, что с ним будет? И можно ли как то избежать заключения?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вероятно в отношении вашего знакомого возбудят уголовное дело. Советую покарее нанять адвоката..

Добрый день! Это все очень опасные действия со стороны вашего знакомого, более того общественно-опасные. Поэтому ему грозит тюрьма и уголовное наказание. Вы можете помочь только тем, что найдете ему хорошего адвоката, напишите заявление например как свидетель, что он это сделал не умышленно и например в состоянии аффекта, например был пьян. В любом случае-надо готовиться к худшему. Так поступать никому нельзя, и нарушать общественный порядок.

С уважением.