У меня умерла дочь, квартира была куплена за материнский капитал. Прошел год что мне надо делать для переоформления?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, уважаемая Надежда!

Во-первых, соболезную Вам.

Во-вторых, если дочь имела долю собственности в в квартире этой, то ее родители вправе согласно положений Гражданского кодекса РФ часть 3 получить свидетельство у нотариуса о праве наследства на ее долю собственности в квартире.

Всего Вам доброго.

Добрый день. Вам необходимо подать заявление нотариусу по месту открытия наследства. Вы вправе претендовать на ее долю или на все имущество, в зависимости от того, сколько ей принадлежало.