Почему прекратили выплаты за уход за пожилыми согласно новому постановлению?

• г. Калининград

Обьясните, пожалуйста, почему платили, а теперь перестали? По какому новому постановлению? Ведь уход за пожелым, это считается как трудоустройство.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ваш вопрос понятен, в соответствии с Законодательством РФ,выплата Пенсионного фонда РФ по уходу за нетрудоспособными гражданами старше 80-ти лет — это ежемесячная компенсация в размере 1 200 рублей с начислением на эту сумму районного коэффициента. Ее выплачивают пенсионеру вместе с пенсией. А пожилой человек уже сам рассчитывается полученными средствами с лицом, осуществляющим уход за ним.