Как переоформить земельный участок при покупке гаража с арендованной землей?

• г. Красноярск

Собираюсь покупать гараж. Сам бокс в собственности, земля под ним в аренде на 49 лет, по словам продавца. Понятно, что нужно оформить договор купли-продажи на бокс. Как переоформить земельный участок?

Ответы на вопрос (2):

В администрацию надо будет писать заявление, с приложением документов на собственность, после регистрации.

Вы сперва сами узнайте о наличии договора аренды в Администрации и продавец его вам обязан предоставить. Посмотрите кадастровую карту и увидите назначение земли и кто собственник.