Как претендовать на наследство квартиры, которую не успел оформить умерший бывший муж без регистрации? Какие действия должны предпринять дети наследники?

• г. Санкт-Петербург

Умер бывший муж. Остались двое детей, наследники. От него осталась квартира за которую он заплатил застройщику, получил акт приемки, но оформить не успел. Плюс на время смерти у него не было регистрации. Как в такой ситуации дети могут претендовать на наследство? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Наследники могут претендовать на иное имущество, которое находилось на праве собственности к наследодателя.