Ошибочная дата отпуска - как я упустила возможность получить оплату за дорогу

• г. Мурманск

Я устроилась на работу 27.06.2016. В первый год работы не брала дорожные. В этом году взяла отпуск (с 30.07 по 4.08) с оплачиваемой дорогой, собрала все документы и мне сказали на работе, что надо было взять отпуск до 27.06, что бы мне оплатили дорогу. Получается, у меня пропала дорога?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! К. сожалению - ДА. Это ЦЕЛЕВАЯ выплата. И если Вы вовремя не воспользовались, - оплата дороги "пропадает".

Теперь только в следующем году сможете воспользоваться. Т.к. оплата дороги происходит один раз в два года согласно ст. 325 ТК РФ, и первый раз - вместе с первым ежегодным отпуском.