Как составить исковое заявление по делу о клевете, где оговорили супруга в связи с неверными обвинениями в изнасиловании, подтвержденными экспертизой отсутствия доказательств

• г. Сургут

Как написать иск за клевету. В том что оговорили моего мужа в том что я ко бы изнасиловал девушку экспертиза доказала что у них не чего не было.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не иск, а привлечения к уголовной ответственности по ст. 128.1 УК РФ.