Госпошлина для оформления долей в квартире в равных частях после раздела через суд

• г. Кемерово

Через суд разделили доли в квартире в равных частях, по 1/4 мне, двум дочерям и бывшему мужу (мы в разводе). Решение суда у нас на руках. Мы в троём хотим оформить свои доли. Какую госпошлину мы должны оплатить в МФЦ. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!

Согласно Налогового Кодекса РФ ст.333.33:

22) за государственную регистрацию прав, ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество, договоров об отчуждении недвижимого имущества, за исключением юридически значимых действий, предусмотренных подпунктами 21, 22.1, 23 - 26, 28 - 31, 61 и 80.1 настоящего пункта:

для физических лиц - 2 000 рублей.

Какую госпошлину мы должны оплатить в МФЦ на каждого человека?

Доброго времени суток!

Уважаемый Виктор Сергеевич, размер государственной пошлины зависит от вида государственной услуги.