Каковы мои права, если поступит письмо в суд по кредиту в Лето Банке после истечения срока исковой давности?

• г. Белгород

Мной был оформлен кредит в Лето Банке в декабре 2013 года,7 месяцев платил исправно, но потом уже не было возможности платить... Прошло уже 5 лет никаких писем и звонков от банка не поступало и не поступает по сей день, скажите пожалуйста если придет письмо в суд ямогу руководствоваться статьей "Об истечении срока исковой давности""?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Руслан!

Общий срок исковой давности составляет 3 года, но лучше конечно посмотреть сам договор.

Добрый вечер. Да Вы можете подумывать о ст.196 и 200 ГК разъясняющих срок исковой давности, но все же корректней было бы узнать условия договора и действия банка. Удачи и успехов Вам.