Мой муж оформляет пенсию. В военном билете в отчестве ошибка, справку пенсионный фонд не принимает. Как быть?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Довольно частая ситуация. Вам (супругу) надлежит обратиться в военный комиссариат, выдавший военный билет с заявлением об исправлении ошибки. Скорее всего вам откажут, но тем не менее вам необходимо получить письменный отказ, для того чтобы обратиться в суд по месту вашего жительства с заявлением об установлении юридического факта (принадлежности документа). Это особое производство. В результате вы получите судебное решение, которое примет Пенсионный фонд. Если необходима помощь в составлении документов, обращайтесь. С уважением.