Студентам после 18 лет не делают перерасчет компенсации по потере кормильца с 2015 года - правда или миф?

• г. Москва

Моему сыну исполнилось 18 лет в марте 2018. Он студент. Подал документы на продление компенсации по потере кормильца в соц обеспечение, а ему сказали, что перерасчёт они не делают с момента наступления 18 лет с 2015 года. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет. В Федеральном законе "О страховых пенсиях" от 28.12.2013 N 400-ФЗ указывается, что должны обучаться по очной форме вплоть до достижения 23 лет, тогда право на пенсию сохраняется.

Знакомая продлевала недавно, все одобрили, 21 год.