Вопрос: квартира приватизирована на отца и дочь, без определения долей, может ли отец разделить доли без ведома дочери?

• г. Москва

Вопрос: квартира приватизирована на отца и дочь, без определения долей, может ли отец разделить доли без ведома дочери? У дочери есть 1.5 годовалый ребенок, может ли отец определить дочери долю меньше 50%

Ответы на вопрос (4):

Доброй ночи, Лена. Согласно ст. 245 Гражданского кодекса доли сособственников признаются равными, если соглашением между ними не установлено иное. Из этого следует, что без согласия дочери отец никак не сможет ничего определить.