Могут ли смс-сообщения быть доказательством, если человек не отдает деньги, обещанные год назад?

• г. Краснодар

Если человек брал деньги год назад. И всё в смс переписке по сей день обещает только, но не отдаёт. Эти смс могут быть доказательством?

Ответы на вопрос (3):

Могут. Пишите заявление в полицию.

Могут быть. Главное-правильно оформить такое доказательство.

Только в том случае, если номер зарегистрирован на должника, кроме того, многие судьи просят нотариального заверения распечатки. А лучше обратитесь в правоохранительные органы по факту мошенничества, дело, конечно не заведут, но должника опросят, и протокол его допроса, где он скажет, что должен, будет надлежащим доказательством.