Отказ в выплате разовой материальной помощи в сельской местности - причины и возможность получения

• г. Ростов-на-Дону

В августе 2017 г. устроилась на работу в сельскую местность. Подали документы на выплату разовой мат. помощи (300 т. р.). было отказано по причине закрытия программы. В марте 2018 г. узнавала о программе земский фельдшер и опять сказали, что уже не подхожу. Почему и есть ли шанс получить данную выплату?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна.

К сожалению, программа "Земский фельдшер" действует не во всех регионах РФ.

В Ростовской области принято Постановление Правительства Ростовской области от 6 февраля 2012 г. N 84 "О предоставлении единовременных компенсационных выплат медицинским работникам, прибывшим в 2011 - 2012 годах на работу в сельский населенный пункт", которым утверждено положение об организации работы и порядке осуществления единовременных компенсационных выплат медицинским работникам, прибывшим в 2011 - 2012 годах на работу в сельский населенный пункт.

Единовременные компенсационные выплаты в размере 1 млн. руб. в 2012 году осуществляются медицинским работникам в возрасте до 35 лет, прибывшим в 2011 - 2012 годах после окончания образовательного учреждения высшего профессионального образования на работу в сельский населенный пункт или переехавшим на работу в сельский населенный пункт из другого населенного пункта при соблюдении установленных требований.

Если Ваш возраст не достиг 35 лет, если Вы подпадаете под другие условия предоставления единовременных компенсационных выплат, то Вам необходимо собрать пакет документов и обратиться с соответствующим заявлением в региональное отделение ФОМС.

Всего доброго Вам и удачи.