Спор о расчете времени выхода на досрочную пенсию с учетом ухода за ребенком - возможность оспорить учтенный педстаж

• г. Воркута

При расчете времени выхода на досрочную пенсию с учетом педстажа выкинули 1.5 года по уходу за ребенком в 1993-1995 годах. Можно ли поспорить с этим фактом? Чем отличается педагог родивший до октября 1992 г от родившего в 1993 году?

Ответы на вопрос (1):

В октябре 1992 года внесли такие изменения в Кодекс законов о труде.

Когда то практику зачета в льготу периоды когда человек не работал и не подвергался заявленным нагрузкам надо было заканчивать.