Судебное решение о разделе квартиры выиграно - когда можно прописываться?

• г. Реутов

Суд по разделу квартиры выиграли, апелляцию тоже, когда можно вселяться (прописан). Везде написано, что апелляция вступает в силу немедленно.

Ответы на вопрос (1):

Вселяться можно хоть сейчас при отсутствии препятствий со стороны иных сособственников. Но если есть противодействие, то придется получать исполнительный лист, вручать его приставам и добиваться от них исполнения решения суда. Иногда в таких случаях приставам приходится взламывать входную дверь.