Отказ в приватизации сада - что делать в сложившейся ситуации?

• г. Нижний Новгород

Лет 30 назад родители купили сад по расписке. 2 года назад начали приватизировать. Собирали документы. Заказали схему. Сад находиться в черте города. Администрация отказывает в приватизации. Ссылаясь на зону скверов и бульваров.. Говорят берите его в аренду. Значит 30 лет пользовались, платили, а теперь в аренду. Документы в СНТ о том что мы купили сад нет. Никакие не сохранилось. Раньше не регистрировали. Дали только документ Выписка из протокола общего собрания о распределении земельного участка. Подскажите что делать? Хотели его продать.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени!

Наталья, если есть расписка и живы свидетели, то обращайтесь в суд за признанием за вами права собственности. Одно условие. Те, у кого вы приобрели сад, должны были обладать правом собственности на сад. Это нужно подтвердить.

Иначе признавайте в суде право собственности на сад в силу приобретательной давности.

Удачи!