Подскажите пожалуйста, в течение скольки дней я, как продавец смогу получить деньги?

• г. Анива

Меня зовут Александра. У меня вопрос, касаемый ипотечного кредитования. В данный момент продаю квартиру, покупатель моей квартиры оформил ипотеку, банк одобрил запрашиваемую покупателем сумму. Подскажите пожалуйста, в течение скольки дней я, как продавец смогу получить деньги? Сразу после подачи документов на регистрацию или только после получения покупателем зарегистрированного договора и свидетельства о регистрации права? И вообще, какие могут быть риски?, ведь при сделке наличными утром - деньги, вечером-стулья, здесь же наоборот - сначала я подписываю документы, а деньги уже после. Существует ли риск того, что деньги я могу не получить? Заранее спасибо. С уважением, Александра.

Ответы на вопрос (1):

Александра, Вы получите деньги в те сроки, которые указаны в договоре. Предусмотрите в договоре возможность для Вас требовать расторжения договора и возврата Вам квартиры в случае непередачи Вам денег в течение определенного времени.