Как выкупить долю бывшего супруга в квартире при разводе и ипотеке

• г. Екатеринбург

В 2011 г. купили квартиру в ипотеку, у каждого есть свидетельство на квартиру по 1/2 доли. В 2012 г. поженились. Есть ребенок. Сейчас разводимся. Как можно выкупить его долю, чтоб квартира была полностью моей.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Выкупить можно в том случае, если второй собственник будет его продавать.