Как получить разрешение на удочерение без присутствия работающего вахтовым методом отца?

• г. Абакан

Хочу спросить у вас, состоим с мужем в официальном браке, он хочет удочерить мою дочь (родной отец лешен родительских прав), нам сказали что надо делать все через суд, может ли суд дать разрешение на удочерение без его ведома т.к он работает вахтовым методом, и переживает что если суд будет во время того когда он будет на работе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Без ведома мужа суд рассматривать заявление не будет.

Если не может сам явиться в суд - нанимайте юриста и у нотариуса оформляйте ему доверенность.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж хочет удочерить дочь от первого брака. Биологический отец ребенка дал свое нотариально заверенное разрешение на удочерение. Нужно ли его дополнительно еще лишать родительских прав или муж может без проблем обращаться в суд с заявлением об удочерении?

Спасибо!

У меня есть дочь от первого брака. Сейчас состою во втором браке и мой муж хочет удочерить мою дочь. Бывший муж согласен дать нотариально заверенное согласие на удочерение. Будет ли это согласие юридически иметь такую же силу, как и лишение родительских прав через суд? Можно ли будет после удочерения моего ребёнка нынешним мужем, поменять в её свидетельстве о рождения сведения об отце?

Меня интересует мой супруг хочет удочерить мою дочь от первого брака мы в браке уже пять лет есть совместный ребенок Биологический отец готов написать разрешение на удочерение и отказаться от ребенка меня интересует будет ли он иметь какие то права после удочерения моим супругом?

Муж хочет удочерить мою дочь от первого брака. Родной отец готов отказаться от прав. Хотела подать в суд сначала на лишение его прав но узнала что на удочерение можно будет подать только через 6 мес. Как можно сократить эти сроки законным путем? Стоит ли подавать на лишение? Может сразу на удочерение и отец придет в суд и его там лишат прав? Может так лучше и быстрее?

Мой муж хочет удочерить мою дочь, биологический отец лишён родительских прав. Необходимо ли брать разрешение на удочерения у биологического отца лишённого родительских прав. Ребёнку 15 лет.

Мой нынешний муж хочет удочерить мою дочь от первого брака, биологический отец судом лишен родительских прав, что нужно сделать для удочерения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мама одиночка (официально), у меня дочь 3 года. Отец ребенка хочет удочерить мою дочь, при этом он имеет жену и двое детей. Я против удочерения, документальных прав отец никаких не имеет. Может ли он через суд или какие либо органы докозать, что он отец иподать на удочерение если я категорически против.

Может ли мой муж удочерить мою дочь от первого брака (есть разрешение от настоящего папы на удочерение, заверенное нотариусом) если он официально не работает.

Состояла в браке 8 лет, родилась дочь. После развода бывший муж алименты не выплачивал, первое время (около 6 месяцев) встречался с ней. Мой муж сейчас хочет удочерить мою дочь, но биологический отец этого не хочет, алименты по прежнему не платит, но сообщил, что намерен выплатить всю сумму долга. Хочу обратиться в суд по поводу лишения его родительских прав в связи со злостным уклонением от уплаты алиментов. Скажите, каким образом (помимо суда) мой муж может удочерить мою дочь от первого брака, т.к. бывший муж против лишения его родительских прав через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение