Как получить разрешение на удочерение без присутствия работающего вахтовым методом отца?

• г. Абакан

Хочу спросить у вас, состоим с мужем в официальном браке, он хочет удочерить мою дочь (родной отец лешен родительских прав), нам сказали что надо делать все через суд, может ли суд дать разрешение на удочерение без его ведома т.к он работает вахтовым методом, и переживает что если суд будет во время того когда он будет на работе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Без ведома мужа суд рассматривать заявление не будет.

Если не может сам явиться в суд - нанимайте юриста и у нотариуса оформляйте ему доверенность.