Как получить сертификат на переселение без имеющегося жилья и прописки в чужой квартире - основания выдачи

• г. Южно-Сахалинск

При получении сертефиката на переселение нужно сдавать жилье, а если его нет и прописаны в чужой квартире, на каких основаниях модет быть выдан сертефикат?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Наличие квартиры не обязательное условие. Если она есть, то нужно сдать. Если нет, то это ничего не меняет.

Федеральный закон от 25 октября 2002 г. N 125-ФЗ "О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей" (с изменениями и дополнениями)

Статья 6. Условием выдачи государственного жилищного сертификата гражданину, проживающему по договору социального найма жилого помещения или по договору найма специализированного жилого помещения, является данное им и подписанное всеми совершеннолетними членами его семьи обязательство о расторжении такого договора и об освобождении занимаемого жилого помещения.