Как правильно закрыть садовое товарищество, состоящее только из пенсионеров

• г. Смоленск

Садовое товарищество зарегистрировано как ТСН. С момента регистрации никаких движений денежных средств. Счета в банке нет. Работающих нет. Все члены ТСН пенсионеры. Как закрыть ТСН? Председатель тоже скоро пенсионер.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Зоя, Вам необходимо провести Общее собрание ТСН, принять решение, составить протокол и подать заявление по форме установленной ФНС в орган по месту нахождения СНТ.

Спросить
Пожаловаться

А если вообще не сдавать никакой отчётности, через какое время нас закроют? Я читала, что и такое возможно, если нет движения денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Это решение принимает ФНС:

Правовые ресурсы

Некоммерческие интернет-версии

О компании и продуктах

Вакансии

Главная Документы Статья 21.1. Исключение юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц по решению регистрирующего органа

Подготовлена редакция документа с изменениями, не вступившими в силу

Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.10.2018)

Статья 21.1. Исключение юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц по решению регистрирующего органа

(в ред. Федерального закона от 28.12.2016 N 488-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(введена Федеральным законом от 02.07.2005 N 83-ФЗ)

1. Юридическое лицо, которое в течение последних двенадцати месяцев, предшествующих моменту принятия регистрирующим органом соответствующего решения, не представляло документы отчетности, предусмотренные законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, и не осуществляло операций хотя бы по одному банковскому счету, признается фактически прекратившим свою деятельность (далее - недействующее юридическое лицо). Такое юридическое лицо может быть исключено из единого государственного реестра юридических лиц в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом.

2. При наличии одновременно всех указанных в пункте 1 настоящей статьи признаков недействующего юридического лица регистрирующий орган принимает решение о предстоящем исключении юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц (далее - решение о предстоящем исключении).

Решение о предстоящем исключении не принимается при наличии у регистрирующего органа сведений, предусмотренных подпунктом "и.2" пункта 1 статьи 5 настоящего Федерального закона.

Спросить
Пожаловаться

ООО не осуществляет деятельность, счёт в банке закрыт из-за отсутствия движения средств. Учредитель, он же директор, пенсионер. З/ П не начисляется, но ПФ считает его работающим пенсионером. Как уволить и закрыть фирму?

В садовом товариществе сгорел сарай члена товарищества, который был расположен под линией электропередачи. Были повреждены эти линии, теперь нет света на всей улице. Кто должен оплачивать ремонт - садовое товарищество (т.е мы все снова должны скидываться) или виновник? Спасибо.

При перегистрации садового товарищества вКрыму в соответствии с российским законодательством, юристы рекомендуют переригистрировать садовое товарищество в потребительский кооператив, так как якобы вышел в России какой то новый закон что все садовые товарищества в России пройдут повторную перегистрацию на потребительский кооператив. Как нам оформить правильно садовое товарищество?

Садовое товарищество подало на меня в суд о взыскании членских взносов, Но я никогда не писал заявления о включении меня в члены товарищества. Похоже они подделали и включили меня.

Как оспорить членство в садовом товариществе?

Садовое товарищество зарегистрировано в 2010 году, в составе учредителей три участника. На территории садового товарищества 500 участков. Коллективного договора о создании садового товарищества нет. Индивидуальных договоров с садовым товариществом тоже нет. Устав данного содового товарищества не предоставляют. Вопрос: является ли легитимным данное садовое товарищество? Являются ли садоводы членами данного садового товарищества?

Существует садовое товарищество, куда входят несколько садовых товариществ. В одном из товариществ, случилась ситуация председатель главного товарищества через суд отстраняет председателя одного из товариществ. И в этом товариществе инициативная группа во главе С отстраненным председателем инициируют выход садового товарищества из главного.

Вопрос при каких условиях они могут выйти, сколько процентов садоводов нужно чтобы выйти из садового товарищества, а остальные автоматически выходят или как? И какие есть опасности при выходе для садоводов.

Как приватизировать землю, которая находится в садоводческом товариществе, если председатель этого товарищества скрывается, находится где-то заграницей? Переизбрать нового председателя невозможно, так как садоводческое товарищество неразвито, члены товарищества не активны и собрать их вместе для переизбрания невозможно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Маленькое ТСЖ (8 квартир, все пенсионеры). Планируем подать в суд на Управляющую компанию - взыскание уплоченных денежных средств. Но у ТСЖ нет расчетного счёта - дорого обслуживание в банке. Как сформулировать запрос на взыскание?.. а точнее - на какой счёт? Можно ли указать личный счёт в банке председателя ТСЖ? Заранее, спасибо.

Собственники жилых помещений подали в суд на председателя ТСЖ. В суд председатель не явился, вместо него пришёл адвокат. Может ли адвокат представлять интересы председателя ТСЖ, если председатель является членом правления ТСЖ и не может поручать, доверять другому лицу или иным образом возлагать на него исполнение своих обязанностей члена правления товарищества? Ст.147 п.3.1 ЖК.

Члены ТСЖ не разрешали расходовать их денежные средства на оплату услуг адвоката. Договора на оказание услуг с адвокатом тоже нет.

В банке у меня открыт расчетный счет как у ИП год никаких движений денежных средст по нему не происходило, на нем нет никаких денежных средств, сейчас банк должен взять с меня деньги за обслуживание счета. Как это будет происходить если счет нулевой? При закрытии меня обяжут платить наличными?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение