У нас частный дом надо платить налог на имущество если площадь менее 50 кв.м,последний налог оплачен за 2016 год.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Ни обязанность по уплате налога на имущество ни его стоимость не влияет на обязанность платить имущественный налог. Льготы по уплате налога устанавливаются для отдельных категорий граждан, а размер налога зависит от кадастровой стоимости.