Оплата задолжности за воду - законность и действие тарифов

• г. Ужур

Организация по предостовлению комунальных услуг требует оплатить задолжность за воду, с момента образования организации с 1 июля 2009 года. На тот момент договор не был заключен. Законно ли это? С какого момента будут действовать тарифы на воду с момента заключения договора или с момента образования организации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья.

Права и обязанности могут возникать не только из договоров.

В Вашем случае это означает, что, если Вы еще до заключения договора фактически потребляли коммунальные услуги, то обязаны их оплатить, т.е. организация имеет право требовать оплаты с момента образования.

Если Вы откажетесь платить, то организация имеет право обратиться в суд.