Возможен арест недвижимости на сумму 32 тысячи рублей, несмотря на наличие официальной работы

• г. Волгоград

Долг по исполнительному листу 32 тысяч может ли наложить арест на недвижимость стоимость которых в 1000000 руб при том что есть официальная работа.

Ответы на вопрос (4):

Приставы будут списывать деньги с зарплатной карты или со вклада.

Добрый день Марина! При такой несоизмеримой разнице между суммой долга и стоимостью недвижимости на последнюю ни кто налагать арест не будет. Если вы официально работаете, то просто с заработной платы ежемесячно будет удерживаться доля и все. Ну могут сделать обращения на денежные средства на счете, но арест имущества делать не будут (с ним очень много проблем).

Однако вперёд был наложен арест на всю недвижимость в эту стоимость при долге 90 тысяч.

Здравствуйте! Так обычно и делается.