Может ли отец двоих детей рожденных от разных браков получить материнский капитал?

• г. Кемерово

Может ли отец двоих детей рожденных от разных браков получить материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, не может. Право на получение материнского капитала принадлежит только женщине, родившей второго или последующего ребенка в период действия закона о маткапитале.