Как оформить заявление в прокуратуру на работодателя по не выплате заработной платы после увольнения.

• г. Томск

Ответы на вопрос (1):

На имя прокурора районного звена того муниципального образования, жителем которого Вы являетесь (данные всегда есть в свободном доступе в интернете), обязательно укажите своим контактные данные (ФИО, адрес, телефон), кратко своими словами изложите суть обращения. Отдельно остановитесь на фактах невыплаты з/п свыше 2 месяцев (в полном объеме) или свыше 3 месяцев (частично), от этого зависит возможное уголовное преследование работодателя, в том числе и на основании постановления прокурора, вынесенного в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ.

К заявлению приложите имеющиеся копии документов или сообщите о наличии таковых, не забудьте поставить подпись и дату.

В соответствии с инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры, Ваше обращение может рассматриваться до 30 суток, в исключительный случаях этот срок может быть продлен еще на 30 дней.

Имеет смысл одновременно с обращением в надзорный орган написать жалобу в Государственную инспекцию труда.