Является ли фраза "твое отродье и мамаша с папашкой не бессмертные смотри выловят и ты пожалеешь"угрозой по статье 119?

• г. Санкт-Петербург

Является ли фраза "твое отродье и мамашка с папашкой не бессмертные смотри выловят и ты пожалеешь"угрозой по статье 119?

Ответы на вопрос (1):

В теории да, если тот, кому эта фраза была адресована, воспринимал это как угрозу и реально опасался ее выполнения.

На практике подобное может быть квалифицировано по ст. 119 УК РФ в случае, если слова подкреплялись демонстрацией оружия, предметов, на него похожих. Или если характеристика личности произносящего позволяет реально опасаться за жизнь адресату.