Вопрос о возвращении залога при досрочном прекращении договора аренды квартиры и оплата последнего месяца проживания

• г. Москва

Досрочное прекращение договора об аренде квартиры. Вопрос о залоге. Сообщили о том, что собираемся съехать вынужденным обстоятельствам в декабре. Залог по договору не возвращается. Но собственник требует оплатить так же последний фактический месяц проживания (декабрь 2018 года будет последним месяцев проживания) Разве оплата за него не есть оставленный собственнику залог за последний месяц проживания? Договор в фото. Прикрепить фото можно только одно, поэтому так. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Само по себе - формулировки условий, в этой части, достаточно спорные, но при судебном рассмотрении, если иных документов и договоренностей не будет озвучено - суд, скорее всего, примет решение в Вашу пользу. П. 4.4. можно трактовать и так, что только часть оплаты, за недожитое в последний месяц, не возвращается.