Как подать документы для получения новой квартиры после смерти одного из членов семьи в рамках социального найма?

• г. Москва

В 13 году был заключен договор соц найма на 5 лет, человек, на которого оформлялся договор скончался, при заявлении об предоставлении нового жилья, с приложением ксерокопий паспортов людей проживающих в квартире по соц. найму, ксерокопии свидетельства о смерти, выписки из домой книги и справки об отсутствии задолженности пришёл ответ о том, что с нашего согласия мы можем решать этот вопрос с помощью постановления Правительства Москвы от 08.08 ю 2017 № 520-ПП, который говорит о купли-продажи жилья.

Хотелось бы узнать как и куда подавать документы, дабы получить новую квартиру, с вычетом жил. площади из-за того что один из членов семьи скончался, а не "Договор о купли-продажи"

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. С подобным заявлением Вам необходимо обратиться в Департамент государственного имущества города. В любом случае Вы можете обжаловать незаконные действия в суд.