С марта 2019 г по старому закону должна была выходить на пенсию, когда по новому заказу мне положено выход на пенсию?

• г. Санкт-Петербург

С марта 2019 г по старому закону должна была выходить на пенсию, когда по новому заказу мне положено выход на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 03.10.2018)

"О страховых пенсиях" Право на страховую пенсию по старости имеют лица, достигшие возраста 65 и 60 лет (соответственно мужчины и женщины) (с учетом положений, предусмотренных приложением 6 к настоящему Федеральному закону).

В 2019 = V + 12 месяцев

V - возраст, по достижении которого возникает право на страховую пенсию

Следовательно для Вас выход на пенсию март 2020 г.