Вычет половины пенсии за задолженность в Домашних деньгах - законно ли это?

• г. Самара

Я брала займ в Домашних денньгах 30000 рублей в 2013 году. Больше половины я выплатила потом попала в больницу на два месяца и больше не платила. Никто не донимал и не звонил, до марта 2018. С этого месяца с меня начали удерживать половину пенсии за задолженность в Домашних деньгах в размере 105000 рублей. Мой долг был в 2013 году всего 12000 рублей. Писем от судей не получала, Звонков не было откуда взялась это сумма непонятно. И вообще законно ли это вычитывать половина пенсии? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Вечер добрый!

Рекомендую вам обратиться в службу судебных приставов по своему месту проживания, у них возьмите постановление о возбуждении исполнительного производства - в нем будет указана вся интересующая вас информация. Удерживать половину пенсии в пользу взыскателя - это законно.