Что могут присудить человеку если во время уличной драки один второго ударил ножом а тот в свою очередь сломал первому ногу.

• г. Нижний Новгород

Что могут присудить человеку если во время уличной драки один второго ударил ножом а тот в свою очередь сломал первому ногу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Все зависит от степени тяжести вреда здоровью, причиненного потерпевшему. Степень тяжести определяет суд мед экспертиза.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый вечер!

СМЭ вред здоровью какой степени тяжести установила?

Квалификация деяний зависит от данной степени вреда.

Кроме того, каждый из участников драки вправе предъявить требования о возмещении ущерба (к примеру, затраты на лечение) и компенсации морального вреда.

Более того, в зависимости от действий каждого из этих лиц, возможно, удастся применить нормы о необходимой обороне.