Банкомат ВТБ задержал карту иностранного банка - возможно ли подать в суд?

• г. Санкт-Петербург

Банкомат ВТБ съел карту иностранного банка. Я обратился к представителям ВТБ, где я получил отказ о выдаче моей карты. Сказали, что карты сторонних банков уничтожаются. Скажите, это законно? Уж очень хочется их по судам затаскать! А то вообще никакого уважения к клиентам.

Ответы на вопрос (2):

НЕт, Обратитесь письменно с претензией к банку о нарушении ваших прав - Закон о защите прав потребителя. Затем в суд удачи вам.

Банкоматы не принимают карты иностранных банков, т.к. это не ATMs