Правомерно ли отстранение от учебы если нет прививки от кори.

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Светлана, отстранение от учебы если нет прививки от кори правомерно: согласно ст. 5 федерального закона „Об иммунопрофилактике инфекционных болезней“, отсутствие профилактических прививок влечёт временный отказ в приёме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения или угрозы массовых инфекционных заболеваний.

В Вашей ситуации Вам надо представить медицинское заключение об мед. отводе от прививок по медицинским показаниям или предоставить анализ на антитела.