Проблемы с отремонтированной коробкой передач - как добиться результата от автосервиса?

• г. Санкт-Петербург

Отдала машину в автосервис на ремонт коробки передач. Они приняли машину и дали заказ - наряд в котором написано что приняли машину на ремонт. Не указали ни сроки ни цену так как им сначала нужно было определить суть проблемы, на этом документе стоит печать автосервиса. Я нигде не расписывалась. Прошло уже почти пять месяцев а машину мне возвращать не собираются, постоянно кормят завтраками что отдадут на следующей недели, потом говорят что ждут какие то запчасти, потом оказывается что никакие запчасти они не ждут а им нужна схема по сборке гидроблока. В общем на мои неоднократные звонки мне постоянно отвечают по разному. Я отдала 27000 рублей мне дали чек, в чеке написано что это предоплата за ремонт коробки, хотя деньги брались на запчасти. Генеральный директор тоже вопрос не решает, только говорит что все решит и мне позвонят. Договор со сроками и стоимостью они мне тоже не дают. Забрать... мне ее наверно никто и не отдаст пока я им денег не заплачу, только за что я должна платить если я не получила желаемого результата? Что делать как добиться того что бы они мне сделали машину или хотябы вернули ее мне вместе с моей коробкой?

Ответы на вопрос (1):

Анна, необходимо обратиться с письменной претензией в двух экземплярах. Получить отметку о вручении. Все сроки ремонта вышли, в том числе разумные сроки (в отсутствие конкретных сроков по договору). Требуйте расторжения договора, возврата автомобиля и возврата денег, за исключением фактически понесенных расходов (и подтвержденных).