Как принудительно выписать бывшую свекровь из моей и сестры квартиры?

• г. Москва

Вопрос: Я с сестрой являюсь собственником квартиры. При покупке прописали мою бывшую свекровь, с условием последующей выписки (попросил бывший муж, тк собирался ей что то приобретать). Уже на протяжение 4 лет она живет и выписываться не собирается, постоянно устраивает скандалы. Как можно принудительно выписать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Вы как собственники можете обратится в суд с иском и требовать снятия лица с регистрационного учета.

Здравствуйте. Для выписки из квартиры без согласия Вам необходимо обращаться в суд.

Положительная судебная практика по аналогичным делам имеется.

Мария Николаевна, Вам надо обратиться в суд с иском о прекращении права пользования данным человеком Вашей квартирой. Обратитесь к юристу за грамотным ведением дела в суде.

Терпиливые вы.

Предявить иск в суд о ее выселении, как утратившей право пользования квартирой и выселении, снятии с регистрационного учёта.