Работодатель задерживает выплату заработной платы - что делать?

• г. Тула

Муж в конце июля устроился на работу. Работодатель сказала что первый месяц у него испытательный срок, а затем будет официальное трудоустройство. Но этого не произошло и работодатель никак это не комментирует. А теперь уже 2 недели задерживает заработную плату за предыдущий месяц, а через пару дней уже она должна отдать ещё и за половину текущего месяца заработную плату! Но каждый день у неё отмазки, что делать, чтобы вернуть свои честно заработанные деньги!?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Для истребования заработной платы необходимо обратиться в суд, где в первую очередь доказывать наличие трудовых отношений, допуск к работе и ее выполнение, а во вторую очередь - размер заработной платы.