Как получить долгожданную зарплату при работе по договору ГПХ?

• г. Томск

Устроился я на работу три месяца назад, сказали что три месяца испытательный срок, потом официальное трудоустройство. Выдали мне через 3 месяца "договор" на испытательный срок (договор ГПХ). Проблема в том, что выплатили всего 4 т.р. а должны каждый месяц по 16 платить. Как получить долгожданную зарплату?:) Трудовая инспекция сказала что с договорами ГПХ не работает, и прокуратура тоже.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос. Если при приёме на работу, сказали испытательный срок 3 месяца, но потом в конце месяца неожиданно сказали что 1 месяц этот был. Тем самым. На испытательный срок, как и после него, трудовой договор со мной составлен не был. Компания является ООО. Какие обязанности у них перед работниками для трудоустройства? Обязательно ли письменное заявление, или они сами должны предложить трудоустройство? А так же, что им сулит за не заключенный договор на испытательный срок?

Господа юристы! Помогите мне пожалуйста в решении поего вопроса.

Два месяца назад я устроился на работу в одну фирму. Проработал эти два месяца, а зарплату получил только за один месяц. По скольку был испытательный срок официально меня неоформили, а был заключен трудовой договор. Я уволился с этой работы и прошел уже почти месяц как я немогу получить расчет и платить мне как сказали и несобираются.

ВОПРОС: Подскажите как поступить в данной ситуации.

Устроилась на работу продавцом консультантом, при трудоустройстве сказали, что а период испытательного срока трудовой договор не оформляется. Через полтора месяца мне сообщили, что испытательный срок я прошла, предложили написать заявление об официальном трудоустройстве и принести все необходимые документы. А через 10 дней после этого сообщили, что я уволена, с завтрашнего дня по сокращению штата, при этом официально меня так и не оформили, а зарплату выдали только через месяц. Как я узнала позднее, никакого сокращения не было. Можно ли через суд признать такое увольнение незаконным и получить хоть какую-то компенсацию.

Ситуация следующая. Устроился на работу менеджером в отдел продаж, сказали что официально устроят только после первого месяца, а пока испытательный срок, обещали зарплату на испытательный срок (15 000 р), проработав чуть больше месяца решил уволиться, при увольнение директор выдал часть зарплаты (10 000 р) остальное отказался выдавать, если возможность получить эти деньги? Официального трудового договора не было.

Обрый день, чуть больше месяца назад устроилась на работу продавцом-консультантом, испытательный срок три месяца, работа мне не понравилась и я решила уволиться, начальство отказывается платить за месяц. Сказали что если уходишь мы не обязаны пратить. Что делать?

Вопрос про трудоустройство и увольнение с работы. Я устроился на работу отработал в течение 2 месяце и написал заявление на увольнение сказали что ещё отработка договора.

Но в трудовом договоре оговорено что испытательный срок 3 месяц, имеют ли право мне сделать двух недельную отработку?

Устраивался на работу с испытательным сроком на три месяца. Работа производилась месяц работы месяц отдыха. Вопрос месяц отдыха не входит в испытательный срок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего мужа вызвали к приставам, у него большой долг по алиментам, я должна сейчас родить, у него утеряна трудовая, он работает на шабашках, приставам он сказал что может платить 2200 каждый месяц, они ему сказали что если он не найдет офицально работу, то его посадят, он должен платить 9000 каждый месяц, в нашем регионе зарплаты для него 15000 тысяч всего, работу офицально он не может найти, если он будет каждый месяц платить хотя бы эти 2200 его не посадят?

В апреле месяце я устроилась в компанию с испытательный сроком на 3 месяца, в мае узнала что беременна, на работе сказала, работала так же как и все, по регламенту компании, выходила на работу как и все к 9 с определённым обеденным перерывом, оставляли на переработку, но когда спросила у начальства про официальное трудоустройство, мне ответили, что со мной заключён договор Гпх ученический, но по гпх я не должна была выходить на работу как и все к 9 часам утра и до 8 часов, мне выплачивают зарплату 2 раза в месяц как и всем основным работникам. Вопрос, могу ли я рассчитывать на какие то выплаты по беременности и родам и официальное трудоустройство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение